Правильный уход за дверной фурниторой

Правильный уход за дверной фурнитурой гарантирует надежность и долговечность конструкции. Устали от постоянного скрипа и скрежета? Избавьтесь от раздражающих звуков проверенными способами.

Причины появления скрипа:

  1. Коррозия. Повышенная влажность металлических петель разрушает железо изнутри и вызывает коррозию. Необходимо регулярно смазывать металлическую конструкцию, чтобы не допустить попадание ржавчины.
  2. Смазка. Качество смазки должно быть идеальным, а срок действия – не истекшим.
  3. Износ механизма. Любой материал изнашивается со временем. Позаботьтесь о своевременной замене фурнитуры.
  4. Неправильная установка. Ставить дверь должен профессионал. В случае неправильного положения двери она может перекоситься, что приведет к постепенной поломке конструкции.
  5. Загрязнение. Пыль и грязь, скапливающаяся на поверхности дверной петли, вызывает скрип в шарнире.

Традиционные способы и народные методы

Чтобы восстановить нормальный ход дверного полотна, необходимо смазать петли. Наиболее популярными средствами для смазки являются «Литол» и «Солидол». Данные масла продаются в специализированных автомобильных магазинах, на заправочных станциях и в некоторых отделах рынка.

Многие потребители советуют смазывать двери обычным подсолнечным маслом. Однако следует понимать, что подсолнечное масло довольно жирное и может способствовать быстрому скоплению пыли на дверной петле. Поэтому лучше воспользоваться сухим средством для смазывания петель.

Для смазки дверных петель отлично подходят следующие материалы:

  • Измельченный грифель
  • Концентрат жидкого мыла
  • Обычное машинное масло
  • Расплавленный воск свечи
  • Аптечный вазелин

Перед смазкой дверная петля должна быть очищена от грязи и тщательно высушена. Воспользуйтесь медицинским шприцом, аккуратно вливая выбранное средство по внутренней поверхности петли. Чтобы жидкость распределилась равномерно, поработайте дверью, открывая и закрывая ее несколько раз. Дайте средству высохнуть и сотрите остатки сухой тряпкой.

В случае использования сухого графита вотрите пальцем смесь во все проемы петель. Повторите процедуру несколько раз для полного распределения графита.

Подвижный механизм дверного замка также нуждается в постоянном уходе. Уделите ему внимание в момент смазывания петель.

О компании

Не знаете, где купить двери в Екатеринбурге? Обратитесь в компанию «Двери ЕКБ». Фирма зарекомендовала себя в нише бизнеса с положительной стороны. Пятилетний опыт работы и положительные отзывы довольных клиентов подтверждают это.

Компания представляет широкий ассортимент продукции:

  • Межкомнатные двери из различных материалов, представленных в каталоге (Экошпон, деревянный массив, ламинированные и окрашенные двери, вставки из прочного стекла)
  • Фурнитура, необходимая для установки дверей
  • Сейф-двери с надежными замками
  • Арки под заказ

«Двери ЕКБ» производит своевременную доставку заказанного товара. При желании клиента возможна установка материала работниками фирмы. Компания предлагает гибкое ценообразование, ориентируется на запросы потребителя и предоставляет скидки на товар.

Грамотная консультация менеджера поможет определиться с выбором и заказать продукцию. Оплата принимается путем наличного и безналичного расчета. Выбирайте качество, проверенное годами!

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных